Сборник студенческих стихотворений издадут в Павловске. В него войдут произведения победителей Всероссийского поэтического конкурса молодых поэтов среди студентов профессиональных образовательных организаций «Проба пера». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в Павловском техникуме в пятницу, 29 марта.

Конкурс прошел в Павловске в четверг, 28 марта. В нем поучаствовали 23 автора в возрасте от 15 до 18 лет из Воронежской, Волгоградской и Курской областей. В числе конкурсантов были два студента Павловского техникума. Жюри оценивало участников в трех номинациях: «Посвящение поэту», «Люблю тебя, родимый край!», «Свободная тема».

– Лауреатами стали Анастасия Васильченко из города Обоянь Курской области, Владимир Головин из Россоши, Диана Крохина из Калача, Иван Чеботарев из Павловска, Дмитрий Шабанов из Волгограда. Первые места в свободной тематике и теме родного края заняли первокурсница, 16-летняя Дарья Перова из Павловска, и Людмила Полухина из Воронежа, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» замдиректора по учебной работе и развитию образовательных программ техникума Элина Ноздрачева.

Сборник стихотворений планируют издать уже весной на средства техникума.

Основная цель конкурса «Проба пера» – выявление и поддержка талантливой молодежи в жанре художественного слова. В 2018 году в подобный сборник вошло 30 стихотворений студентов-победителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».