В Павловске в результате ДТП пострадал 17-летний подросток. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району Надежда Герасимова.

Авария произошла на регулируемом перекрестке в микрорайоне «Гранитный» в 20:20 воскресенья, 15 мая. Водитель автомобиля Suzuki Alto при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу без государственных регистрационных знаков, двигавшемуся по главной дороге. Им управлял богучарец. В результате столкновения несовершеннолетний получил травмы. Юношу доставили в Павловскую райбольницу. По предварительным данным, он получил тупую травму живота, ушиб головы слева.

Оба транспортных средства получили механические повреждения. У водителей состояние опьянения не установлено. Мотоциклист не имел водительского удостоверения, в момент аварии был в мотошлеме.

Полицейские возбудили административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего). Автомобилиста привлекли к ответственности за нарушение ПДД по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (нарушение правил проезда перекрестка). Штраф составит 1 тыс. рублей.

Мотоцикл отправили на штрафстоянку. В отношении несовершеннолетнего составлены административные материалы: ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим право управления ТС), штраф – от 5 тыс. до 15 тыс. рублей; ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) – штраф от 500 до 800 рублей, а также ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании) – штраф 800 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».