Городское управление экологии выдало филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» разрешение на рубку 1438 сосен в охранной зоне трассы высоковольтной линии, проходящей через лесопарк Оптимистов по проспекту Патриотов, 52в. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В ходе рассмотрения обращения на вырубку количество деревьев было уменьшено с 2172 до 1438 за счет назначения к рубке только деревьев, создающих угрозу безаварийному энергоснабжению объектов жизнеобеспечения жилого района, в том числе социально-значимых объектов и объектов инфраструктуры.

Основанием для выдачи разрешения на вырубку деревьев послужили требования постановления Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», которыми, в частности, предусматривается, что сетевые организации при содержании охранных зон (которые устанавливаются на расстоянии 20 метров по обе стороны линии электропередачи от крайних проводов) обязаны обеспечивать в том числе вырубку деревьев, высота которых превышает 4 метра.

Работы по рубке насаждений (отмеченных краской) филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» планирует проводить в начале 2014 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».