В субботу, 13 июля, в парке Алые паруса на улице Арзамасской в Воронеже состоится парад детских колясок. 

Это уже третий парад колясок в Воронеже. Первый состоялся в 2011 году, когда молодые родители прошли с колясками по улице Кирова к площади Ленина. Второй парад колясок был в прошлом году в парке Орленок. 

Этим летом родители вновь представят на суд жюри собственные дизайнерские решения в оформлении детских колясок. Участники парада должны будут красиво и оригинально украсить свою коляску и вместе пройти по заранее намеченному маршруту. 

Желательно, чтобы дети и родители были одеты в карнавальные костюмы или просто очень ярко. 

Для тех, кто не успеет декорировать свою коляску к празднику, организаторы обещают отдельный конкурс.

- Помимо самого парада и конкурса наряженных колясок, будет конкурс среди семей. Их поделят на две команды и каждая команда должна будет за определенное время придумать и оригинально украсить коляску.
организатор парада Григорий Привалов

По окончании шествия участников ждут конкурсы с призами. Все получат дипломы, а победители номинаций - подарки от организатора парада и спонсоров.
- К демонстрации допускаются коляски любого вида. При определении победителей будут учитываться оригинальность идеи, комфортность коляски для малыша и ее яркость,
говорят организаторы.
Участниками фестиваля могут стать семьи Воронежа и области с маленькими детьми. В качестве зрителей приглашаются все желающие. Начало мероприятия намечено на полдень.

Чтобы принять участие в параде детских колясок, нужно оставить заявку по номеру телефона 8 908 136 09 06. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».