Новые аттракционы установят в Воронежском центральном парке, «Алых парусах», парке «Южный», парке имени Дурова, а также в сквере «Комсомольский». Сейчас идет подготовка к установке развлекательных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления экологии во вторник, 19 апреля.

В парке «Алые паруса» появятся антивандальный стол для аэрохоккея, площадка для игры в лазертаг, детский автогородок, площадка «Красочные сети», представляющая собой лабиринты из прочных сплетенных шнуров, площадка для мини-гольфа, аркадный ряд с играми на меткость и снукболл (бильярд на траве). Кроме того, там установят призовой аттракцион «Мега-кран», который работает по принципу автомата с игрушками, но вместо механической «клешни» призы из большого «бассейна» будет собирать сам участник.

В еще одном парке Левобережного района – «Южном» – установят большой батут, мобильный детский лабиринт, а также организуют прокат детских автомобилей. В парке имени Дурова также появится площадка «Красочные сети» и детский автопрокат. В Комсомольском сквере заработает сухой аквапарк.

В Центральном парке вновь отправится в путь детский паровоз, заработают аэрохоккей, снукболл, сухой аквапарк, прокат спецмобилей и детских квадроциклов, «Мега-кран» и аркадный ряд. Впервые в парке появится многофункциональный игровой центр, который представляет собой не менее 20 аттракционов на одной площадке. Новшеством станет развлекательно-образовательный комплекс «Динопарк». Ежегодно он будет работать с середины весны до конца октября в период до 2025 года.

В управлении экологии подчеркнули, что при устройстве площадок, предназначенных для размещения аттракционов, зеленые насаждения в парках не пострадают.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».