В феврале на территории района стартовала акция «Стань ярче на дороге», организованная сотрудниками ГИБДД района в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения числа дорожных аварий в темное время суток.

- Всем ученикам с 1 по 4 классы и детям детсадовского возраста мы раздали светоотражающие смайлики, - рассказал руководитель инспекции безопасности дорожного движения Сергей Нефедов. - Такие «светлячки» в темное время суток - а ведь детям приходится добираться в школу именно в это время – могут спасти жизнь.

Инспекторы ГИБДД подарили детям около тысячи светоотражающих значков. Ими уже щеголяют ученики Панинской, Верхнекатуховской и Перелешинской школ, а также воспитанники Мировского детского дома.

- Фликер привлекает внимание к пешеходу на темных и мало освещенных участках дороги, - говорит Сергей Нефедов. - Прикрепленный к одежде, а еще лучше к ранцу или портфелю ребенка, он дает водителю возможность увидеть ребенка издалека. Мы советуем родителям следить за тем, чтобы дети не снимали смайлики с одежды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».