Компьютер дома не имеют 16% воронежцев, сообщил институт общественного мнения «Квалитас» на основе опроса 610 человек во вторник, 8 ноября. Чаще всего в отсутствии компьютера признавались горожане старше 60 лет (44%). У 38% респондентов есть дома ноутбук или планшет, а у 46% – сразу несколько компьютеров.

За десять лет число воронежцев, у которых дома нет компьютеров, сократилось на 46%. Количество семей, где есть несколько компьютеров, выросло на 44%.

Большинство горожан – 49% - пользуются компьютерами и вне дома. Почти каждый второй воронежец (49%) использует его на рабочем месте. Некоторые, не имея собственных планшетов и ноутбуков, пользуются ими у родственников и знакомых (17%). А другие не расстаются со своими планшетами везде, где есть wi-fi (2%).

В 2009 году компьютерами вне дома пользовались только 22% горожан, на работе – 17%.

За семнадцать лет (2009-2016 гг.) число воронежцев, которые пользуются компьютером вне дома, выросло с 22% до 59%. Особенно быстро росло число пользователей на рабочих местах (с 17% до 49%). А последние три года не привнесли особых изменений в общую картину.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».