Открытый кубок Воронежской области по пляжному волейболу завершился в воскресенье, 2 августа. Это первые соревнования по пляжному волейболу в Белом Колодце в сезоне. Соревнования открыли приветственным словом.

В турнире участвовали 38 команд в четырех категориях. Перед стартом их приветствовали президент федерации волейбола Воронежской области Максим Увайдов и руководитель управления физкультуры и спорта региона Владимир Кадурин. В соревновании среди юношей 1999 года рождения и моложе победили Илья Ерохин и Игорь Якунин. Второе место заняли Максим и Владимир Увайдовы. Среди мужских пар первыми стали Евгений Коробко и Владислав Фоменко. Лучшими среди женщин оказались Софья Дьячук и Диана Таращенко. В смешанных парах чемпионами стали Владислав Фоменко и Дарья Дьячук.

На турнир приехали спортсмены из Воронежа, Курска, Рязани, Белгорода и Волгограда. Соревнования организовали областная федерация волейбола и Любительская волейбольная лига Воронежа.