В декабре 2023 года в Воронежской области завершились работы по строительству четырех врачебных амбулаторий. Медучреждения появились в селах Новая Криуша, Подколодновка, Новосильское и Углянец. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в понедельник, 5 февраля.

В селе Новосильское Семилукского района одноэтажное здание врачебной амбулатории открылось в центре населенного пункта. В медучреждении есть кабинеты терапевта, процедурная, прививочная, перевязочная. Амбулатория укомплектована и готова к приему первых посетителей.

В амбулатории села Новая Криуша Калачеевского района работают кабинеты терапевта и педиатра, а также процедурная и прививочная.

В селах Подколодновка Богучарского района и Углянец Верхнехавского района завершены все строительные и отделочные работы зданий, медучреждения укомплектованы оборудованием, мебелью и готовы к следующему этапу работы.

– Повышение уровня доступности и качества оказания медицинской помощи жителям региона – одна из первостепенных задач, входящих в стратегические приоритеты Воронежской области, важность реализации которых обозначил губернатор Александр Гусев, – отметили в пресс-службе правительства региона.

Новые здания для амбулаторий построили по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Борисоглебскую районную больницу поступил интерактивный тренажер для рук.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».