В острогожском селе Гнилое активисты благоустроят Аллею Памяти. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Гниловского сельского поселения Александр Журавлев в четверг, 26 мая.

На работы ТОС «Гниловское» получило грант в размере 336,8 тыс. рублей. По проекту планируется благоустроить три площадки. На них уложат тротуарную плитку красного цвета. Также установят четыре информационных стенда с информацией об односельчанах – Татьяне Величко и Максиме Землянских, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, сделают постамент под бюст Ленина. На прилегающей территории установят камеры видеонаблюдения.

– Аллея имеет свою историю, она была заложена в 1970 году по инициативе администрации Гниловской школы. Осенью ученики школы и их родители высадят на аллее 20 саженцев деревьев, – рассказал Александр Журавлев.

Кроме гранта, на работы направят средства, собранные сельчанами и общественниками, в размере 30 тыс. рублей, из областного бюджета – 162,8 тыс. рублей. Работы планируют завершить в конце июня.

ТОС «Гниловское» создали в 2017 году. Сейчас в нем состоят 299 активистов.

В 2020 году тосовцы отремонтировали памятник воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На проект реконструкции памятника и прилегающей к нему территории потратили 1 млн 400 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».