В Острогожском районе из-за нарушения санитарного законодательства приостановили деятельность кафе «Фатина» в поселке 2-го отделения совхоза «Победа» и закусочной «Ахтамар» в селе Солдатском.

По сообщению ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах Татьяны Бражниковой в январе текущего года в районе проведены четыре проверки предприятий общественного питания. Выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства при оказании услуг общественного питания.

На предприятиях нарушалась технология приготовления блюд, контактировали сырые и готовые к употреблению пищевые продукты. Применялся разделочный инвентарь с зазубринами и сколами. Для приготовления блюд использовались продукты без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. Своевременно не убирались производственные помещения. Работали лица без прохождения медицинского осмотра.

Так же отсутствовала информация о государственной регистрации предпринимателей, а также режиме работы предприятия. Не было уголков потребителя, книг жалоб и предложений, правил продажи отдельных видов товаров.

За допущенные нарушения должностные лица оштрафованы на 32 тысячи рублей. Из оборота изъято 34 килограмма продукции, на которую отсутствовали документы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».