«Вахта памяти» пройдет в селе Сторожевое Острогожского района в субботу, 22 июля. Об этом сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» председатель общественной комиссии по увековечению памяти павших защитников Отечества Павел Золотарев в пятницу 21 июля.

Начало запланировано на 11:00. Участники будут искать останки воинов-защитников, которые перезахоронят с почестями в субботу, 29 июля. Также участники акции смогут посетить выставку  «История Сторожевского плацдарма», на которой представят фотографии и документы времен Великой Отечественной войны. Из Российской академии наук приедет профессор Валерий Гуляев.

– Все желающие могут поучаствовать в «Вахте памяти». Жители Воронежа могут приезжать ежедневно на своем транспорте и после работы уезжать. Жители отдаленных районов должны привезти с собой палатки, небольшой запас продуктов и лопаты, – пояснил Павел Золотарев.

В «Вахте памяти» поучаствуют поисковые отряды из Острогожска, Воронежа, Нововоронежа, районов Воронежской области, Москвы и Московской области, Белгорода, Горького, Саратова и Тамбова. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».