В понедельник, 29 июня, три семьи из Острогожского района получили сертификаты на строительство жилья в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». С 2005 года обладателями сертификатов на жилье в районе уже стали 99 семей.

Социальную выплату на строительство дома получила семья Гапоненко из плодосовхоза «Острогожский». Евгений Николаевич и Татьяна Николаевна уже долгое время работают на предприятии «Острогожсадпитомник». На торжество они пришли вместе с двумя дочерьми. Маше исполнилось три года, а Насте – девять месяцев.

- В очереди на получение выплаты мы стояли больше трех лет. Обрадовались, когда нам сообщили, что скоро получим сертификат. И вот сегодня этот торжественный день наступил. Мы строим новый дом в плодосовхозе «Острогожский». Сейчас уже приступили к отделочным работам, - рассказала Татьяна Гапоненко.

Семья Гасана Гасанова проживает вместе с родителями в Хохол-Тростянке. Гасан работает инженером по технике безопасности на местном сельхозпредприятии.

- Наша семья долго ждала этого радостного события, - рассказал он. - Мы были уверены, что скоро подойдет очередь. Наконец-то сегодня свидетельство получили. Сейчас строим дом на отделении № 2 совхоза «Победа». Сделали коробку, крышу, подвели все коммуникации, а сейчас ведем отделку. Строительство – дело затратное, поэтому выделенные государством деньги нам помогут завершить работы и быстрее отпраздновать новоселье.

Семья Евгения Калашникова стоит на очереди на получение выплат с осени 2012 года. Евгений работает механизатором на предприятии «Сельхозтехника», а его жена Наталья - продавец. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком. На торжество семья пришла с сыном Михаилом, которому на днях исполнится год.

- Когда пришло время выбирать, где жить, в квартире или в своем доме, на семейном совете решили построить новый дом. Сейчас уже подводим к дому газ, воду, а затем начнем отделочные работы. Благодаря помощи государства мы сможем жить в комфортных условиях, - отметил Евгений Калашников.

Глава администрации района Сергей Хорошилов поздравил обладателей сертификатов со значимым событием в жизни, пожелал здоровья, мирного неба, семейного уюта и достатка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».