В Острогожском районе проведут ремонт 40 участков дорог. Работы запланированы в 18 сельских поселениях. Как только будет найден подрядчик, приступят к выполнению дорожных работ – об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела главного архитектора, ЖКХ, промышленности, строительства, транспорта и связи администрации района Марина Лахина в четверг, 19 мая. Ремонт планируют завершить до 15 июля.

– Наш район ежегодно принимает участие в госпрограмме Воронежской области «Развитие транспортной системы». Для ремонта автомобильных дорог в сельских поселениях мы начали поиск подрядчика. После этого приступим к выполнению работ, – рассказала Марина Лахина.

В этом году запланировано положить 11,1 км асфальтного покрытия и 5,4 км щебеночного. Так, в Петренковском сельском поселении на улице Пролетарской щебенкой укрепят 1 км 200 м полотна. В селе Покровка Коротоякского сельского поселения на улице Молодежной заасфальтируют 910 м дороги. В селе Урыв-Покровка на улице Красноармейской положат асфальт протяженностью более 1,4 км.

На ремонт автомобильных дорог общего пользования по госпрограмме Воронежской области «Развитие транспортной системы» выделили более 51,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».