В Острогожском районе 17 супружеских пар смогут улучшить жилищные условия в 2022 году. Парам вручили сертификаты. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела главного архитектора, ЖКХ, строительства, промышленности, связи, транспорта и природных ресурсов администрации района Марина Лахина.

Социальные выплаты вручили в рамках областной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Воронежской области». Ее цель – помочь молодым семьям с покупкой или строительством жилья.

На реализацию программы из бюджета Острогожского района в этом году направили 2 млн рублей и 6,1 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

–  Из семей, которым вручили свидетельства, одиннадцать планируют улучшить жилищные условия путем приобретения жилых помещений, а шесть семей используют денежные средства на погашение ипотечных кредитов за ранее приобретенное жилье, – рассказала Марина Лахина.

Программа реализуется в Острогожском районе с 2006 года. Свидетельства получили более 374 молодых семей. На эти цели направили более 124 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».