По сообщению пресс-службы СК РФ по Воронежской области, в Тульской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве, совершенном в Острогожске. В ночь на 6 августа тело убитого 31-летнего мужчины было найдено в припаркованном на улице Орджоникидзе автомобиле.

Согласно данным следствия, в ночь с 5 на 6 августа мужчины, работавшие в одном магазине, находились на съемной квартире. Здесь между ними и произошел конфликт на бытовой почве, после которого подозреваемый затаил на коллегу обиду. Дождавшись, пока тот уснет, он нанес ему ножевое ранение в область груди, после чего еще несколько раз ударил по голове деревянным бруском. 31-летний мужчина скончался от полученных травм на месте.

Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленник принял решение перенести тело в автомобиль. После этого подозреваемый перегнал машину, принадлежавшую убитому, за несколько кварталов и выбросил ключи.

На следующее утро преступник вскрыл сейф, принадлежавший коллеге, и предпринял попытку скрыться с похищенными денежными средствами в неизвестном направлении. Однако злоумышленника вскоре удалось задержать на территории Тульской области. В ходе допроса он дал признательные показания, после чего был заключен под стражу.

В настоящее время в отношении задержанного – 30-летнего иностранного гражданина – возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».