В Острогожске прошел VI районный фестиваль для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Мы вместе» 15 февраля, в понедельник. Детям подарили телевизоры, компьютеры, коляски, путевки в санатории, игрушки.

Сотрудники библиотеки и учреждений дополнительного образования провели для детей различные мастер-классы, после чего состоялся гала-концерт.

Коллектив детской школы искусств провел для детей и их родителей «Песенный марафон». Всем желающим раздали листы с текстами детских песенных хитов разных лет и под аккомпанемент баяна гости подхватили знакомые мотивы. На память о хоровом пении всем участникам подарили сувенирные скрипичные ключи.

2.jpg

- Наши преподаватели с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в фестивале, - рассказала директор детской художественной школы Светлана Устьянова. – Воспитанники выступили в роли волонтеров и помогли малышам и своим сверстникам лепить из глины, рисовать узоры, делать обереги.

В фестивале приняли участие 250 детей с проблемным здоровьем. Более 100 из ребят получили ценные подарки: телевизоры, компьютеры, коляски, путевки в санатории, игрушки.

Епископ Россошанский и Острогожский Андрей отметил, что фестиваль прошел в день празднования Сретения Господня.

- Его девиз «Мы вместе» - глубоко символичен для православного человека, которому надлежит помогать ближнему в скорбях и тяготах, – сказал отец Андрей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».