В Острогожске по программе «50х50» отремонтировали два детских сада. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила и. о. руководителя отдела по образованию, физической культуре и спорту районной администрации Зоя Ищенко в понедельник, 30 ноября.

В детском саду № 1 (улица Нарского) заменили деревянные окна на пластиковые в служебных помещениях и в спальне одной из групп, расположенной на втором этаже.

– Мы второй раз участвуем в этой программе. В прошлый раз отремонтировали пищеблок. Заменили кафельную настенную плитку, напольное покрытие. Теперь у нас современная кухня, где повара готовят ребятам вкусные обеды, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая детсадом №1 Татьяна Чибисова.

В столовой ранее сделали ремонт.

Детский сад построили в 1994 году. В 2015 году к нему присоединили еще один корпус. Сейчас дошкольное учреждение посещают 200 детей.

В детском саду №2 по улице Комсомольской отремонтировали музыкальный зал площадью 68 кв. м. Ранее здесь по той же программе заменили окна и балконный блок, а также потолочные светильники. Детский сад открылся в 1980 году, он предназначался для детей военнослужащих воинской части №20155 города Острогожска. В 2013 году стал муниципальным. В 2017 году к дошкольному учреждению присоединили еще один корпус, находящийся в Кирпичном переулке.  Сейчас детсад посещают 259 воспитанников.

На ремонтные работы в каждом дошкольном учреждении потратили по 100 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».