В Острогожске благоустроят набережную. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил и.о. заместителя главы города Владимир Калашников в понедельник, 2 сентября.

На время работ через реку Тихая Сосна построили временную переправу. На месте, где была плотина, установили металлический каркас под пешеходный мост. Как пояснили в администрации города, он будет деревянным и не приспособлен для больших нагрузок.

– Министерство обороны оказывает нам помощь и строит временный мост с целью обустройства правого берега реки. Там выпилят деревья и расчистят площадку под зону барбекю, – рассказал Владимир Калашников.

Работы по благоустройству набережной начали в июне. Средства – более 87 млн рублей – выделили из федерального бюджета в рамках проекта «Создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

– На территории планируем сделать детские и спортивные площадки, установить 73 скамьи, светильники, кабинки для переодевания. Также оборудовать беседки у воды, смотровые площадки, торговые павильоны, две парковки для автомобилей. Сейчас мы приступили к строительству амфитеатра. На территории набережной будет много дорожек – например, вдоль береговой линии – деревянная, по периметру пляжа – для велосипедистов, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» начальник участка компании «Дон-Строй» Алексей Сущин.

В районе улицы Карла Маркса у автомобильного моста оборудуют подъемник для людей с ограниченными возможностями. Предусмотрено строительство многофункциональной сцены для показа фильмов и организации концертов. Кроме того, на набережной обустроят станцию проката лодок и катамаранов. Также на территории установят камеры видеонаблюдения.

Работы планируют завершить к 30 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».