Ольховатские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего неработающего жителя поселка Большие Базы за хищение денег из банкомата. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в среду, 22 ноября.

Следствие установило, что 32-летний житель поселка Бугаевка в одном из магазинов поселка Заболотовка Ольховатского района снимал в банкомате деньги 4 ноября. Мужчина отвлекся на телефонный звонок и не забрал выданные автоматом 40 тыс. рублей. Через 15 минут он вернулся, но купюр не обнаружил.

Самостоятельно ольховатцу не удалось вернуть деньги, и он обратился в полицию 13 ноября. Полицейские с помощью записи камер видеонаблюдения установили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина признал свою вину. Сельчанин потратил на личные нужды 4 тыс. рублей. Оставшиеся 36 тыс. рублей у него изъяли и вернули собственнику.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».