Новохарьковский и Копанянский сельские дома культуры отремонтируют в Ольховатском районе к 1 сентября. По областной государственной программе «Развитие культуры и туризма» на работы выделили более 27 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Ольховатского района Владимир Пивнев во вторник, 16 марта.

В Новохарьковском сельском Доме культуры отремонтируют фасад, отмостку здания, установят пандус и противопожарную систему, заменят электропроводку и систему отопления.

- В 2021 году на ремонт выделили 2 млн рублей, на них отремонтировали крышу и установили новые окна в ДК, – пояснила глава Новохарьковского сельского поселения Галина Кулишенко. – В 2022 году поступило более 13 млн рублей на дальнейший ремонт. Также на средства по проекту «Культура» закупят новую мебель и необходимое оборудование для Дома культуры.

Заведующая ДК Людмила Игнатченко рассказала, что здание старое и давно нуждалось в ремонте. Сейчас с помощью волонтеров культуры и участников художественной самодеятельности помещения готовят к ремонту.

В Копанянском сельском Доме культуры в 2021 году отремонтировали крышу и частично заменили отопление.

- На ремонт в этом году выделили 14,3 млн рублей, – пояснила глава Копанянского сельского поселения Валентина Чишко. – Эти деньги пойдут на преображение внешнего и внутреннего облика Дома культуры. Здание газифицируют, заменят оконные и дверные блоки, электропроводку, сантехнику, подведут новые коммуникации, отремонтируют входную группу.

- У нас в ДК больше 20 лет назад случился пожар, и с тех пор мы ждем капитальный ремонт, – рассказала заведующая Копанянским сельским Домом культуры Валентина Гутара. – Очень рады предстоящим переменам. Активно готовимся к ремонту, убираем помещения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».