В этом году в Ольховатском районе к купальному сезону оборудуют только один пляж – «Детский». От обустройства пляжа «Песчанка» отказались из-за недостаточного уровня воды. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Ольховатского городского поселения Юрий Пушкарный в среду, 25 мая.

Подготовка уже началась: на пляж завезли песок, водолазы обследовали дно, очистили его от мусора.

– У нас сложилась неприятная ситуация: вандалы сломали скамейки, солнцезащитные грибки, раздевалки. В этом году нам предстоит построить все заново. К сожалению, некоторые ольховатцы не осознают, что каждый год в обустройство вкладывают не только средства из бюджета поселения, но и человеческий труд. Все это мы делаем для людей, чтобы отдых был комфортным. Многие приходят на пляж с детьми, поэтому очень печально, когда кто-то разрушает то, что сделано, – рассказал Юрий Пушкарный. – Что касается пляжа «Песчанка», то в этом году мы решили его не обустраивать. Такое решение связано с тем, что уровень воды в этом месте значительно снизился и купаться там практически невозможно.

Пляж «Песчанка» не станет официальным местом отдыха для жителей поселения
Пляж «Песчанка» не станет официальным местом отдыха для жителей поселения

Когда на территории района установится теплая погода, специалисты возьмут пробы воды, чтобы можно было официально открыть купальный сезон.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».