Сегодня, 10 октября, губернатор Алексей Гордеев встретился с первым зампредседателя правительства области Владимиром Поповым. 

Владимир Попов доложил, что из федеральной казны Воронежской области дополнительно выделено 254 млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Это позволит оказать поддержку 226 очередникам. Кроме того, как сообщил Владимир Попов, теперь в обеспечении ветеранов ВОВ жильем Воронежская область входит в режим так называемого годового ожидания. 

Второй темой сегодняшней беседы стало медицинское обеспечение жителей строящихся жилых микрорайонов города Воронежа в Сомово, Боровом, на улицах Ломоносова и Шишкова. 

В первоначальных проектах застройщики не предусмотрели объекты здравоохранения, при этом микрорайоны будут плотно заселены. Поэтому областная и городская власти решают эту проблему общими силами. 

Так, в поселках Боровое и Сомово помещения под офисы врачей общей практики готовятся непосредственно на первых этажах строящихся домов. Затем эти площади будут арендованы у застройщиков. 

Найден выход из ситуации и в микрорайоне на улице Шишкова – здесь медпомощь жителям будет оказываться путем реорганизационных мероприятий и перераспределения медицинских сил Коминтерновского района. 

Пока остается открытым вопрос с новостройками на улице Ломоносова. Алексей Гордеев поручил Владимиру Попову совместно с департаментом имущественных и земельных отношений рассмотреть возможность выкупа одного из зданий в этом микрорайоне под дальнейшее размещение там поликлиники.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».