Сотрудники наркоконтроля Воронежской области провели ряд профилактических антинаркотических мероприятий, охвативший все учебно-образовательные учреждения Нововоронежа. 

Студентам и школьникам рассказали о медицинских аспектах употребления наркотиков. Им показали антинаркотические фильмы, где демонстрировались последствия наркомании. Ребятам разъяснили ответственность за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Также каждый школьник мог задать нарполицейским свои вопросы. 

Профилактические антинаркотические мероприятия Управление наркоконтроля проводит ежегодно.
- Говоря о наркоситуации в Воронежской области, с уверенностью можно заявить, что впервые нам удалось остановить рост наркомании и даже добиться ее снижения. Однако именно в Нововоронеже ситуация по-прежнему остается стабильно негативной. В связи с этим руководством Управления в этом году было принято решение уделить особое внимание профилактике наркомании именно здесь. В результате такая работа проведена, мероприятиями охвачено более пятисот молодых людей,
Сергей Корчевников, зам начальника УФСКН России по Воронежской области
Кроме этого, областное Управление ФСКН совместно с администрацией Нововоронежской АЭС разработало и реализует план мероприятий на текущий год по профилактике правонарушений, связанных с употреблением и распространением наркотиков.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».