В Нововоронеже завершилась городская спартакиада трудовых коллективов, организованная по инициативе администрации города атомщиков. Успешно на спартакиаде выступила сборная Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России». Финансисты заняли призовые места почти в каждом виде спортивной программы: соревнованиях по волейболу, гиревому спорту, дартсу, легкой атлетике и плаванию.

Мужская волейбольная сборная Центрально-Черноземного банка в составе Романа Рындина, Олега Куликова, Сергея Сахинова, Ивана Леденева, Александра Муштенко и Александра Карайчева в упорной борьбе завоевала «серебро». В гиревом спорте второе место в разных весовых категориях покорилось Ивану Куницыну и Павлу Мокшину.

Также на вторую ступень пьедестала почета после эстафеты в плавании взошли сотрудники Сбербанка Юлия Перова, Светлана Кошелева, Артем Шилов и Павел Мокшин. Кроме того, Светлана Кошелева была третьей в плавании на 25 метров, а после завоевала «серебро» и в легкоатлетической программе – в беге на 400 метров.

Сразу две золотые медали добыла на беговой дорожке представительница Центрально-Черноземного банка Анна Шишканова - на дистанции 60 и 200 метров. Второй результат показал на 60-метровке Владимир Куличенко, а в забеге на 200 метров среди мужчин «серебро» Сбербанку принес Сергей Иванов.

В итоге на спартакиаде в Нововоронеже сборная Центрально-Черноземного банка заняла второе общекомандное место. Ее опередила только команда Нововоронежской АЭС. В городском кинотеатре «Уран» руководители муниципалитета вручили всем призерам спартакиады кубки, почетные грамоты и цветы.