В рамках проекта «Доступное жилье» инвестор направил на рассмотрение в министерство регионального развития РФ заявку на строительство жилья эконом-класса в Новоусманском районе. Об этом сегодня, 16 сентября, губернатору Алексею Гордееву сообщила заместитель председателя облправительства - руководитель представительства области при федеральных органах госвласти Елена Фаддеева.

Алексей Гордеев и Елена Фаддеева обсудили также итоги совместной работы общественной организации «Землячество «Воронежцы»» и управления региональной политики правительства области. Глава представительства региона при федорганах госвласти сообщила губернатору, что в ноябре планируется провести общее собрание воронежского Землячества в Москве.

Кроме того, зампредседателя облправительства доложила главе региона о деятельности представительства области при федеральных органах госвласти. Так, совместно с департаментом аграрной политики области удалось наладить взаимодействие с минсельхозом РФ и минэкономразвития по вопросам развития агропромышленного комплекса региона. В частности, речь идет о реализации инвестиционных проектов в сфере животноводства.

Параллельно представительство при содействии воронежского ДИЗО занимается передачей нескольких объектов историко-культурного наследия из федеральной собственности в муниципальную.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, представительство сотрудничает и с управлением лесного хозяйства области. Одно из приоритетных направлений - решение вопросов софинансирования из федерального бюджета работ по расчистке горельников, образовавшихся после пожаров 2010 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».