Проект новоусманского культурно-досугового центра «Колесо» победил в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель центра Олег Шестерин.

Итоги подвели в среду, 30 марта. Грант в размере около 500 тыс. рублей выделили на организацию сельского детского инклюзивного кукольного театра «Арлекино». Его создадут на базе Новоусманской школы №3. Репертуар театра будет состоять из сказок народов России.

– Выбор репертуара обусловлен тем, что ребенку с особенностями здоровья с помощью сказок проще приобрести нравственный опыт и в будущем уже сформироваться как личность, – пояснил Олег Шестерин.

Ранее культурно-досуговый центр «Колесо» выиграл в областном конкурсе департамента соцзащиты Воронежской области и получил грант в размере 2 млн рублей на создание историко-экологической тропы в новоусманском поселке Отрадное. Проект начали реализовывать в этом году.

В 2020 году культурно-досуговый центр одержал победу с проектом «Библиотека: перезагрузка-2021» в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций, который проводила районная администрация, и получил грант на его реализацию.

Центр стал победителем V Всероссийского конкурса социальных предпринимателей от фонда «Навстречу переменам» в 2019-м и получил 1,2 млн рублей на развитие в селе Отрадное сельского центра дополнительного образования и творчества «Колесо». На полученные средства закупили оборудование и при поддержке местной администрации создали детскую гончарную студию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».