Выставка эскизных работ по благоустройству будущего сквера «Солнечный» (улица 9 Января, 298) в Воронеже прошла в управе Коминтерновского района в среду, 11 марта. Свои проекты продемонстрировали студенты факультета архитектуры, кафедры градостроительства ВГТУ. Идеи были креативными: учащиеся предлагали сделать песочницы в виде насекомых и лавочки в виде крокодилов, а также обустроить тематический сквер в стиле викингов.

Разработкой концепции нового сквера занимается комитет ТОС «Сосна» при участии департамента технического регулирования и нормирования Национального объединения проектировщиков и изыскателей. Первый этап этой работы – проведение конкурса по созданию эскиза нового городского пространства. Из 37 работ на выставку отобрали 18.

– Это один из способов узнать, каким городское пространство видят будущие специалисты в строительстве, планировке и дизайне. Это люди, которые будут в недалеком будущем формировать облик Воронежа, – пояснили в пресс-службе управы района.

В своих концепциях студенты разделили сквер на несколько площадок: игровую зону для детей, зону тихого отдыха, хозяйственную зону, парковочную зону и другие. В управе отметили, что на реализацию идей необходимы большие бюджеты. Тем не менее при разработке концепции нового сквера специалисты будут опираться на некоторые задумки студентов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».