В жилом микрорайоне «Новое Отрадное»* открылась гимназия в среду, 1 сентября. В одну смену здесь смогут с комфортом учиться 1 224 ученика.

На праздничной линейке школьников поздравили руководитель областного департамента образования Наталья Салогубова, глава Новоусманского района Дмитрий Маслов, глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Кокин, заместитель генерального директора по строительству СК «ВЫБОР» Валерий Гопиенко, директор гимназии Сергей Янышев.

Отрадненская гимназия – не только красивый, но и масштабный объект. В его составе три корпуса: учебный, общественный и спортивный. Кроме предметного обучения, ребята могут посещать различные лаборатории, кружки и секции по интересам. Для полезного досуга детей предусмотрен читальный зал с медиатекой, книгохранилищем и школьным музеем, тренажерный зал, кабинеты кройки и шитья, кулинарии и бытовой техники, кабинет 3D-моделирования, музыкальный и кружок хореографии.

Большое внимание уделяется спорту. Кроме специального корпуса с различными залами, во дворе гимназии расположены стадион, хоккейная площадка, спортивные комплексы с оборудованием для активных игр, беговые дорожки, футбольное поле, площадки для подвижных игр учащихся разных классов, а также зоны для спокойного отдыха.

Фото: 1 из 7

Фото — предоставлено СК «ВЫБОР»
  • «Отрадненская гимназия»
  • «Отрадненская гимназия»
  • «Отрадненская гимназия»
  • «Отрадненская гимназия»
  • «Отрадненская гимназия»
  • «Отрадненская гимназия»
  • «Отрадненская гимназия»

К организации питания детей, как и ко всему остальному, – ответственный подход: меню разнообразно и сбалансировано. Здесь работает собственная кухня с современным качественным оборудованием; для приема пищи предусмотрена просторная и уютная столовая. За здоровьем детей ежедневно следит квалифицированный медработник.

Валерий Гопиенко, заместитель генерального директора по строительству СК «ВЫБОР» 

Мы создали максимально комфортные условия для обучения и полезного досуга ребят. Гимназия оснащена современным оборудованием, в том числе интерактивным, она полностью соответствует актуальным запросам, предъявляемым к учебным заведениям. Мы использовали лучшие материалы – экологичные, безопасные и яркие, чтобы ребятам нравилось здесь находиться. Судя по эмоциям школьников и родителей, у нас это получилось!

Татьяна Титова, мама учащихся МБОУ «Отрадненская гимназия» 

Рада, что мои дети пошли в такую современную школу. Здесь все оборудовано по последнему слову техники. Корпус начальной школы расположен отдельно, что немаловажно, поскольку младшеклассники не пересекаются со старшеклассниками. Отдельные гардеробные, просторный актовый зал, светлая столовая, удобные коридоры. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в строительстве школы!

ЖМ «Новое Отрадное» – практически автономный микрорайон с мультифункциональной средой для жизни и отдыха. Наряду со строительством жилых домов здесь формируется собственная инфраструктура. Уже работает детский сад (в проекте строительство еще двух), магазин крупной торговой сети, запущен общественный транспорт, ведутся работы по благоустройству. Открывшаяся гимназия – очередное преимущество, которое оценят семьи с детьми. Отметим также, что дома в микрорайоне небольшой этажности, а все квартиры сдаются с современной чистовой отделкой.

*Застройщик ООО СЗ «ВЫБОРСТРОЙ ВОСЕМЬ», ОГРН 1193668024990, ЖМ «Новое Отрадное» позиция 16. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш. дом. рф.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».