Новохоперские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Борисоглебска за мошенничество. Девушка вместе с сообщницей украли у 87-летнего пенсионера из села Троицкое Новохоперского района две тыс. рублей 16 мая 2017 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал начальник следственного отделения ОМВД по Новохоперскому району Роман Боковой в пятницу, 26 мая.

По словам Романа Бокового, женщины представились соцработниками. Мошенницы рассказали пенсионеру, что началась денежная реформа и нужно переписать номера всех имеющихся у него купюр. В наличии у сельчанина были только две тыс. рублей. Девушка переписала их номера в тетрадь, положила деньги в чистый конверт и заклеила его. Мошенница сказала, что вскрыть конверт можно будет только после звонка сотрудников банка. Пенсионер вскрыл конверт вечером, не дождавшись обещанного звонка. Вместо денег в нем оказались листы чистой бумаги.

Сельчанин обратился в полицию. Полицейские установили личность подозреваемой по оставленным на конверте отпечаткам пальцев. Девушку задержали. Жительнице Борисоглебска грозит лишение свободы сроком на 5 лет по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба). Полицейские разыскивают сообщницу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».