Настоящей «новогодней» погоды в этом году в Воронеже не будет. Как сообщает областной Гидрометеоцентр, сегодня, 31 декабря, в столице Черноземья будет облачно, временами – небольшие моросящие осадки. По-прежнему над городом будет висеть туман, местами гололед, на дорогах скользко. Температура воздуха будет держаться около 0 градусов.

Завтра, 1 января, будет все так же облачно, но преимущественно без осадков. Снова ожидается туман, местами гололед. Температура воздуха ночью опустится до -2-4 градуса мороза, днем – от 0 до -2 градусов.

Как пояснил РИА «Воронеж» руководитель областного Гидрометеоцентра Александр Сушков, такая погода связана с тем, что раздел между теплым и холодным фронтом проходит далеко на севере, и наша область находится в теплой воздушной массе. Поэтому температура воздуха меняется от небольшого минуса до небольшого плюса, а испаряющаяся влага дает сильный туман.

По данным синоптиков, снег в Воронежской области ожидается не раньше 2 января – в ночь с четверга на пятницу должно немного похолодать, возможны осадки, температура установится на уровне небольшого минуса, в пятницу и субботу, 3 и 4 января, ожидается снег.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».