Более 200 куб. м снега уехали из Воронежа в новогоднюю ночь. Несмотря на праздник, на улицах трудились 153 единицы техники, которые занимались снегоуборкой, сообщила пресс-служба мэрии в субботу, 1 января. В первую очередь коммунальщики сосредоточились на подметании дорог и тротуаров, а на опасные участки высыпали свыше 100 т песко-соляной смеси.

В 2022 году комбинаты продолжили работу уже на более чем 200 машинах. Приоритет сделали на подметании дорог, пока мало автомобилей:

– При большом трафике колеса машин помогают тем, что хорошо перемешивают снег и пескосмесь. А в его отсутствие пескосмесь работает хуже, поэтому подметание нужно начинать раньше, – пояснила пресс-служба.

Уборка снега в Воронеже 1 января

– Снег продолжает идти, поэтому дорожные условия в любом случае будут осложнены, в связи с этим всех горожан муниципалитет просит быть аккуратными и внимательными, а водителей особенно призывает к ответственному поведению, к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, которые предписывают в том числе выбирать скорость в соответствии с погодными и дорожными условиями, – добавили власти.

Накануне из Воронежа вывезли рекордное количество снега – более 10 тыс. куб. м. А всего за прошедший зимний период – 43,3 тыс.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».