Коммунальщики направили 91 единицу техники на ночную уборку снега на воронежских улицах в ночь на понедельник, 14 ноября. Специалисты комбинатов благоустройства израсходовали более 1,3 тыс. т песко-соляной смеси, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии.

По данным горадминистрации, на воронежские улицы вышли 39 пескоразбрасывателей и 24 трактора со счетками, остальные машины – это погрузчики и малая коммунальная техника. Однако несмотря на усилия коммунальщиков, последствия снегопада спровоцировали в Воронеже 9-блльные пробки утром понедельника, 14 ноября.

Сколько техники понадобится на уборку воронежских улиц днем, неизвестно, однако метеоролги обещают ежедневные снегопады до четверга, 17 ноября. «Черноземуправтодор», обслуживающий трассы Воронежской области, предупредил автомобилистов о непогоде в понедельник, 14 ноября. В этот день в области ожидаются снег и снег с дождем, местами кратковременная метель, что спровоцирует налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а на дорогах гололедицу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».