На воронежские улицы выехал 90 машин для ночной уборки снега после 3:00 в четверг, 3 ноября. Среди всей техники 32 машины – пескоразбрасыватели, 26 – тракторы со щетками. В дневное время снег будет убирать нее меньшее количество техники, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии.

На дороги уже высыпали 1,533 тыс. т. песко-соляной смеси. Из-за обильного снегопада коммунальщикам пришлось несколько раз расчищать и снова посыпать смесью дороги, уточнили в администрации. По данным мэрии, комбинаты благоустройства работают в круглосуточном режиме, поэтому были готовы к снегопаду.

Всего в зимней уборке воронежских дорог задействуют 216 спецмашин. Для борьбы с гололедом заготовили 71 тыс. т песко-соляной смеси. 

Зимой 2016-го, когда обильный снегопад провоцировал многокилометровые пробки, в уборке городских улиц задействовали от 97 до 120 единиц техники.

Региональное управление МЧС и дорожники со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили водителей о непогоде 3 ноября. Синоптики пообещали снегопад и временами мокрый снег. Ситуация усложнилась гололедицей на дороге и сильным ветром – возможны порывы до 17 м/сек. Такая погода сохранится в течение всего дня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».