Комбинаты благоустройства направили 150 машин на уборку снега в Воронеже в ночь на 22 ноября, сообщила пресс-служба городской администрации. На дороги высыпали около 2 тыс. т песко-соляной смеси.

На городские улицы выехали 44 пескоразбрасывателя, 30 тракторов с щетками и 14 единиц малой коммунальной техники. В ночной уборке снега также задействовали фронтальные погрузчики, грейдеры и самосвалы. Расчищать снег на улицах города также будут днем и ночью среды, 22 ноября. Коммунальщики также уберут прилотковые зоны автодорог.

Воронежским автомобилистам порекомендовали выбирать скорость и манеру вождения в зависимости от погодных условий. Администрация города попросила водителей отказаться от парковки в правых полосах магистралей, чтобы не мешать работе спецтехники.

Контекст

Накануне МЧС сообщило о неблагоприятных метеоусловиях в среду, 22 ноября. По данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Возможен гололед на дорогах.

Мокрый снег начался днем 21 ноября, продолжился вечером, ночью и утром. Последствием первого сильного снегопада в Воронеже стало падение около 10 деревьев.

Из-за снегопада в 38 населенных пунктах Воронежской области отключили электроэнергию. Под тяжестью мокрого снега ветки деревьев стали падать на линии электропередачи. В восстановлении электроснабжения задействовали около 200 человек и 70 спецмашин.

Самые красивые фотографии первого снегопада из соцсетей – в подборке РИА «Воронеж».

Как Воронеж пережил первый серьезный снегопад

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».