Сразу три аварии со смертельным исходом случились в ночь с субботы на воскресенье на трассах Воронежской области. Около 11 часов вечера на дороге Курск-Саратов 22-летний житель Аннинского района на автомобиле ВАЗ-21093 не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. В результате ДТП скончался его пассажир, 32-летний житель поселка Анна.

Второе ДПТ случилось на десятом километре трассы Воронеж-М4 «Дон». В 1.20 ночи неизвестный автомобиль столкнулся со скутером, которым управлял 28-летний житель Верней Хавы. В аварии погибла женщина в возрасте до 30 лет.

В 3 часа ночи на 65-ом километре дороги Воронеж-Луганск 27-летний острогожец на «четверке» сбил пешехода, личность которого не установлена. От полученных травм мужчина, на вид которому 40-45 лет, скончался на месте происшествия.

Основной причиной аварий стало превышение скорости движения и несоблюдение дистанции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Всего за минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано 164 ДТП, в том числе 87 – в Воронеже, 25 – на федеральных дорогах, 52 – в районах области. Помимо трех погибших, 18 человек получили различной степени тяжести ранения.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД выявили 8876 административных правонарушений, их них 8480 – в Воронеже. Львиная доля приходится на превышение разрешенной скорости – 5639 фактов. 78 водителей не пристегнули ремни безопасности, 58 жителей области сели за руль нетрезвыми, 42 человека перевозили детей без спецкресла, 40 человек разговаривали по мобильному без хендс-фри во время управления машиной, а девять автомобилистов привлекли к ответственности за выезд на встречную полосу движения. 65 случаев нарушения ПДД зафиксировали за пешеходами.

Кроме того, автоматические комплексы видеофиксации задокументировали еще 7756 правонарушений, в том числе 5587 фактов превышения скорости движения, 405 выездов за стоп-линию, 166 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».