Улицы Воронежа очищали от снега 157 единиц специализированной техники, сообщила пресс-служба горадминистрации в воскресенье, 2 декабря. В ночь с 1 на 2 декабря вывезли 360 кубометров снега. На дороги высыпали около 1,7 т песко-соляной смеси, сообщила пресс-служба горадминистрации.

– Работы проводят в круглосуточном режиме, чтобы к понедельнику обеспечить воронежцам комфортные условия проезда на работу. Упор сделают на очистку пешеходных переходов и остановок, а также на вывоз снега. Эффективность уборки платных парковок сейчас снижается, поскольку в выходные дни плата не взимается, и вся территория занята. Задания на уборку этих мест заблаговременно поступили в комбинаты, работы будут продолжать в течение ночи, – заявил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

В субботу, 1 декабря, мэр Воронежа Вадим Кстенин поставил перед и.о. руководителя управления ЖКХ мэрии Дмитрием Соломахой задачу отработать с управами районов и управляющими компаниями вопрос уборки снега во дворах.

– Информацию о необходимости выполнять свои обязательства по уборке прилегающих к жилым домам территорий по моему поручению до УК и ТСЖ довели. Необходимо провести мониторинг состояния дворов. По итогам нужно будет составить список тех коммунальщиков, которые не откликнулись на наш призыв, – отметил Вадим Кстенин.

Дмитрий Соломаха осмотрел дворы в воскресенье, 2 декабря. Он отметил, что многие управляющие компании вывели во дворы не только работников ручной уборки, но и мини-технику, а также тяжелые спецмашины.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».