Как сообщили РИА «Воронеж» в мэрии, минувшей ночью в городе работало 70 единиц дорожной техники. Машины рассыпали по улицам 1,3 тыс. тонн пескосоляной смеси. 

Вывозить снег не пришлось, так как количество осадков еще минимально. Все силы воронежских комбинатов благоустройства были направлены на предупреждение образования наледи на проезжей части. 

По прогнозу местных метеорологов, ближайшие дни в Воронеже будут снежными, а самые серьезные снегопады следует ожидать на выходных. 

Также в горадминистрации рассказали о готовности к зиме комбинатов благоустройств Центрального и Ленинского районов. 

В этом году для МКП «Комбинат благоустройства Центрального района» мэрия купила «КамАЗ» и два трактора для уборки снега. Всего в комбинате 36 коммунально-дорожных машин для работы зимой. 

Обработка дорог во время гололеда пескосоляной смесью будут проводить посредством «КамАЗов», «МАЗов» и «ЗИЛов». Техника готова к работе и уже была опробована на улицах Центрального района во время первого гололеда в конце ноября

Для уборки снега в Центральном районе будут использованы снегопогрузчики, роторный снегоочиститель и тракторы. 

Новшеством в зимнем благоустройстве района стала установка 20 емкостей для пескосоляной смеси. Дворники будут брать оттуда реагенты для посыпания тротуаров и мест с уклоном. Мести снег и убирать тротуары в центре Воронежа будут также две малые коммунальные машины на базе «УАЗа». 

Комбинат благоустройства Ленинского района этой зимой будет использовать 32 единицы спецтехники. Также с четырьмя организациями заключены договоры на привлечение дополнительных 34 машин. На зиму в районе заготовлено 9 тыс. тонн пескосоляной смеси.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».