Ночью с 22 на 23 января воронежские коммунальщики будут усиленно вывозить снег с городских улиц. К работам планируется привлечь технику сторонних организаций. Управление дорожного хозяйства мэрии и управы районов поставили перед комбинатами благоустройства задачу по обработке песко-соляной смесью дорог, расчистке тротуаров и вывозу снега.

В ночь на пятницу, 22 января, коммунальщики вывезли с воронежских улиц 2,6 тыс. кубометров снега. Уборка осадков шла в усиленном режиме во всех районах города, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии.

На ликвидацию последствий сильного снегопада в городе бросили 106 единиц техники, в том числе 24 трактора, 19 самосвалов, шесть снегопогрузчиков и 34 пескоразбрасывателя. За ночь на воронежских дорогах рассыпали 1,2 т песко-соляной смеси.

Днем 22 января на улицах города продолжалась работа по расширению проезжей части, выборочной посыпке дорог песко-соляной смесью, вывозу снега и расчистке тротуаров.

Из-за снегопадов Воронеж в пятницу, 22 января, второй раз за неделю встал в 10-балльных пробках. Самая длинная пробка наблюдается от памятника Славы до главного корпуса ВГУ – по Московскому проспекту и улице Плехановской образовался затор в 5,5 км. 9-балльные пробки в Воронеже с начала недели сервис «Яндекса» зафиксировал четыре раза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».