Активисты ТОС «Мирный» благоустроили памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Верхнее Турово Нижнедевицкого района. Работы завершили в понедельник, 18 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации в среду, 20 декабря.

Общественники отремонтировали постамент, фигуру солдата. Вместо аварийной стелы установили плиту с фамилиями 250 земляков, погибших в годы войны. Также верхнетуровцы спилили старые деревья, посадили можжевельник. Площадку у мемориала выложили плиткой.

– Приятно видеть, как преобразился обелиск. Хочу выразить искреннее сердечное признание от всех верхнетуровцев всем, кто помог облагородить мемориал. Низкий всем поклон за то, что сохраняем память о тех земляках, кто не вернулся с фронтов. Мы должны всегда помнить, как много они сделали для всех нас, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» местный житель Алексей Нечаев.

На работы ТОС получил грант в сумме 300 тыс. рублей. Спонсоры собрали еще около 700 тыс. рублей. ТОС «Мирный» создали в марте 2017 года, в нем 61 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».