В Нижнедевицком районе заасфальтируют более 20 км сельских дорог. На работы выделили более 56 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе архитектуры и строительства администрации района в понедельник, 10 июня.

Дороги отремонтируют в 15 поселениях района: Андреевском, Верхнетуровском, Вязноватовском, Курбатовском, Кучугуровском, Михневском, Нижнедевицком, Нижнетуровском, Новоольшанском, Норово-Ротаевском, Острянском, Першинском, Скупопотуданском, Синелипяговском и Хвощеватовском.

Работы уже начали в Скупопотуданском, Першинском и Хвощеватовском поселениях.

– В этот раз областных субсидий на 8 млн рублей больше, чем в 2018 году. Средства направим на восстановление разрушенного покрытия и асфальтирование сельских дорог, укрепленных песчано-щебеночной смесью. Состояние дорог местного значения требовало финансовых вложений. За счет субсидий удалось решить важные проблемы. В первую очередь, отремонтировать участки дорог, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. За последние пять лет в Нижнедевицком районе благоустроили 107 километров дорог с твердым покрытием. До конца июля работы по ремонту планируем завершить, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» замглавы администрации района по производству Владимир Просветов.

Контекст

За средства бюджетного кредита и областных субсидий отремонтировали более 45 км сельских дорог с 2014 года. За средства Дорожного фонда и грантов, выделенных территориальным общественным самоуправлениям, укрепили более 62 км дорог общего значения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».