В Никольском детском саду 1-го отделения совхоза «Масловский» Новоусманского района после капитального ремонта открыли две ясельные группы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая Никольским детсадом Алла Бреда в четверг, 17 октября.

Никольский детсад рассчитан на 320 детей, учреждение посещают 304 ребенка.

– В поселке живут около 4 тыс. человек, необходимость в ясельных группах возникла давно. Открытие дополнительных групп в Никольском детском саду позволило принять 40 малышей в возрасте от полутора до трех лет. Это решит проблему очередности и позволит мамам выйти на работу, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

Капитальный ремонт яслей стал возможным благодаря областной программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений путем создания мест для детей от 0 до 3 лет». На работы потратили 2,7 млн рублей из областного и около 30 тыс. рублей из районного бюджетов. За оборудование заплатили 600 тыс. рублей из районного бюджета.

До конца 2019 года по программе софинансирования «50х50» в Никольском детском саду планируют отремонтировать спортивный зал и переход к нему из основного здания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».