Преподаватели и учащиеся Детских школ искусств Воронежа усиленно готовятся к участию в двух значительных музыкальных состязаниях – городском открытом конкурсе-фестивале инструментальной музыки «Юные дарования» и Третьем региональном конкурсе исполнительского мастерства «Юные таланты». Городской конкурс-фестиваль откроется 4 марта, а региональный - 4 апреля. 

Для того, чтобы конкурсанты смогли в полной мере продемонстрировать свои исполнительские навыки перед жюри, они должны иметь возможность проводить репетиции вне привычных для них стен учебных заведений. И такой предконкурсной репетиционной площадкой 24 февраля станет сцена областной библиотеки имени Никитина. 

Юные артисты представят на концерте свои конкурсные программы. В исполнении ребят прозвучат произведения композиторов-классиков и сочинения современных авторов. Сольные выступления участников концерта будут чередоваться с ансамблями и дуэтами. Музыканты и их педагоги надеются, что воронежцы не останутся равнодушными к этому концерту и своим присутствием и дружными аплодисментами окажут ребятам поддержку перед конкурсами. 

Концерт скрипичной музыки в Никитинской библиотеке (площадь Ленина, 2, 4-й этаж, лекционный зал) начнется 24 февраля в 15 часов. Вход свободный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».