XVIII международный фестиваль авторской песни «Парус Надежды», проходивший в поселке Шилово 21-23 июня, завершится своеобразным послесловием. Бесплатный концерт участников фестиваля пройдет в эту субботу, 6 июля, в лекционном зале Никитинской библиотеки на 4 этаже в 15:00. Концерт продлится приблизительно 1,5-2 часа.

Как сообщает официальный сайт Никитинской библиотеки, в концерте примут участие президент клуба-студии авторской песни «Парус» Лариса Дьякова и автор-исполнитель Олег Борисов, сольный концерт которого состоялся в Никитинке совсем недавно, в апреле этого года. Порадуют любителей авторской песни и другие участники и лауреаты фестиваля – Владимир Цуканов, Борис Зверев, Геннадий Болгов, Ольга Зорина.

Почетным гостем концерта станет организатор фестивалей «Парус Надежды» и «Звездочки Черноземья», президент Воронежского областного молодежного фонда поддержки народного творчества и авторской песни «Клуб-Студия "Парус"» Александр Демиденко. Александр Иванович увлекается авторской песней с 1968 года и сам является лауреатом многих фестивалей, включая фестиваль имени Валерия Грушина.

- Сольные концерты бардов проходили у нас в Никитинке уже не раз, – рассказала главный библиотекарь отдела музыкально-нотной литературы Ольга Кожина. – В этом году я сама побывала на фестивале и решила, что будет здорово устроить большой совместный концерт его участников. Но в ходе подготовки многие отказывались, так как летом, особенно в выходные, люди уезжают на дачи. Но нам удалось собрать 8 человек, согласившихся выступить. Только теперь мы опасаемся, как бы зрителей набралось достаточно. В лекционном зале 250 мест, и мы очень надеемся, что он не будет пустовать во время концерта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».