Документальный фильм 1984 года «Маршал Жуков. Страницы биографии» покажут в лекционном зале на четвертом этаже воронежской Никитинской библиотеки в 16:00 четверга, 12 мая. Встречу в киноклубе «Слово» проведет член Союза кинематографистов России Владимир Паршиков. После просмотра состоится обсуждение картины с участием ее режиссера, заслуженного деятеля искусств РФ Марины Бабак из Москвы. Она пообщается с воронежцами в режиме телемоста и расскажет историю создания фильма, поделится впечатлениями о встречах с маршалом Жуковым.

В фильме собраны все эпизоды войны с участием Георгия Жукова (битва за Москву, за Сталинград, бои на Халхин-Голе), документы и свидетельства его знакомых. Работа над картиной заняла четыре года.

Справка РИА «Воронеж»

Киноклуб «Слово» открылся в Никитинской библиотеке 26 марта 2016 года в рамках Года российского кино. Цель его появления – популяризация отечественного кино. Показы редких фильмов из коллекций крупных российских фестивалей проходят еженедельно. Организаторы – Никитинская библиотека и Союз кинематографистов РФ. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».