Выставка «Летний пленэр: Впечатления Юлии Старцевой» открылась в холле второго этажа главного корпуса Никитинской библиотеки в 9:00 среды, 20 июля. Маленькая художница представила виды Воронежа и иллюстрации к собственным сказкам. Вход на выставку свободный.

Юля Старцева изобразила летнюю природу Усманского бора, долины реки Дон, Меловые горы, Воронежский заповедник. Посетители также увидят картины «Дворец принцессы Ольденбургской» и «Усадьба Веневитинова». Кроме того, в экспозицию вошли иллюстрации к книгам «Сказки Волшебного леса» и «Новые сказки Волшебного леса», которые девочка написала сама. Самым необычным экспонатом выставки стал макет «Волшебный город».


 Фото – пресс-служба Никитинской библиотеки


Выставка проработает до 30 августа. Посетить ее можно с 9:00 до 18:00.

Контекст

Юля Старцева – лауреат 17 международных детских архитектурных, художественных и литературных фестивалей и конкурсов России, Португалии, Люксембурга и Великобритании. Девочка получила диплом Союза архитекторов России в смотр-конкурсе «Детское архитектурно-художественное творчество» XXII Международного фестиваля «Зодчество-2014» в Москве.

В 2015 году в Воронеже прошли две персональные выставки девочки: в художественной галерее «Лики Воронежа» и в Никитинской библиотеке. В 2015 году состоялась презентация первой авторской книги Юли «Сказки Волшебного леса», посвященной Году литературы в России. Первую книгу Юля написала в четыре года, вторую – в шесть. В 2016 году персональная выставка девочки прошла в музее имени Крамского.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».