В многоквартирных домах Воронежской области заменят 372 лифта до конца 2019 года, сообщила пресс-служба регионального Фонда капремонта в среду, 4 октября. Замену лифтового оборудования проведут в 102 домах, 78 которых расположены в областном центре. Стоимость работ составит 774 млн рублей.

В Воронеже лифты заменят на Ленинском и Московском проспектах, улицах 25 Января, Генерала Лизюкова, Хользунова, Космонавта Комарова и других. Кроме того, работы пройдут в Нововоронеже и Россошанском районе. Список адресов здесь.

В Воронежской области стартовала реализация краткосрочного плана капремонта многоэтажек на 2017-2019 годы. План предусматривает капитальный ремонт домов и замену лифтов. В регионе провели аукцион на капремонт 177 лифтовых шахт и замене лифтового оборудования в 41 многоэтажке Воронежа на общую сумму 403 млн рублей. Кроме того, договор уже заключили на ремонт 41 лифтовой шахты и замену лифтов в десяти многоэтажках Россошанского района (на 82,6 млн рублей). По остальным объектам, включенным в план, разрабатывается проектно-сметная документация, которую затем направляют на утверждение собственникам помещений. Фонд капремонта планирует завершить конкурсные процедуры до 1 июля 2018 года.

В краткосрочный план капремонта включили 768 домов общей площадью 2,6 млн кв. м. Стоимость работ превышает 4,3 млрд рублей. Выполнение плана поможет улучшить жилищные условия 88,8 тыс. человек.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах региона действует в Воронеже с декабря 2014 года. Воронежцы пополняют бюджет фонда, ежемесячно перечисляя на его счет 6,6 рубля за каждый квадратный метр общей площади своих квартир.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».