Митинг-концерт в честь Дня народного единства прошел на Советской площади в Воронеже в пятницу, 4 ноября. По предварительным данным пресс-службы полиции, его участниками стали около двух тысяч человек – прежде всего, сотрудники предприятий города и активные члены политических партий. Большинство из них приходили организованными группами. Некоторые приносили флаги своих организаций и плакаты с надписями «Россия – родина разных народов», «Все за Россию, Россия за всех», «Горжусь страной».

Митинг-концерт, на котором выступали духовой оркестр, воронежские исполнители и коллективы, вел заслуженный артист России, актер театра драмы имени Кольцова Юрий Смышников. Однако большинству собравшихся происходящее на сцене было почти не видно: ее закрывали высокие флаги, которые держали участники митинга из первых рядов.

 

Выступавшие ораторы учли прохладную погоду и были коротки в своих речах. Все они говорили о том, что в трудные для страны времена ей необходимо всеобщее единство.

– В создании государственности, кроме нас самих, нам никто не поможет. Сегодня каждый должен почувствовать личную ответственность за будущее, – сказал протоирей Сергий (Заруцкий).

 

С ним была солидарна и заведующая педиатрическим стационаром ВОКБ №1, председатель Комитета по труду и социальной защите населения Воронежской облдумы, член фракции «Единая Россия» Людмила Ипполитова.

– Только сплотившись, как показывает история, мы можем преодолеть все трудности, – отметила Ипполитова.

 

По мнению депутата, День народного единства уже стал главным праздником российского народа. Не все с этим были согласны, но многие ответили, что уже привыкли к новому празднику.

– На ноябрьские митинги я с коллегами хожу с 2005 года: это стало для нас традицией. Уже в октябре знаем, что точно пойдем на митинг, – рассказала работник бюджетной сферы Ирина Мелешкина.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».