В Межвузовской универсиаде Воронежской области 2014-2015 гг. победил Воронежский государственный архитектурно-строительный университет (ВГАСУ). Торжественная церемония награждения студентов и преподавателей состоялась в среду, 10 июня. Всего в универсиаде поучаствовало 244 команды из восьми вузов региона. Соревнования проходили в 33 видах спорта, в 20 из которых первые места заняли спортсмены ВГАСУ.

Так как вуз победил в соревнованиях третий год подряд, переходящий Кубок универсиады, по правилам соревнования, навсегда остался в ВГАСУ.

– Приятно отметить, что вручение заслуженных наград нашим спортсменам становится традиционным событием, – обратился к студентам ректор Сергей Колодяжный. – Основная задача профессорско-преподавательского состава и учебно-воспитательного звена состоит в том, чтобы дать всем вам знания, которые позволят трудоустроиться и стать успешными в выбранной профессии. Но не менее важно воспитать вас сильными и здоровыми людьми. Поэтому преподаватели кафедры физического воспитания и спорта нашего университета объединяют студентов для достижения спортивных результатов. Пройдет время, и вы оцените их усилия, направленные на ваше физическое развитие и здоровье. Быть здоровым - значит быть успешным. Я горжусь тем, что вы достойно представили вуз на универсиаде. Я благодарен профессорско-преподавательскому составу за то, что так много душевных сил они отдают воспитанию молодежи. Мы благодарны губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, руководителю управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимиру Кадурину за поддержку развития студенческого спорта.

Сергей Колодяжный накануне получил золотой орден «Патриот России» за вклад в воспитание воронежской молодежи.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».