Профилактические акции в рамках Международного дня отказа от курения пройдут в Воронеже в четверг, 19 ноября. Как сообщил облдепартамент здравоохранения, площадками акции станут аграрный университет и сити-парк «Град». Цель мероприятий – привлечение внимания к проблеме пагубного влияния табака на организм курильщика, вредного воздействия окружающего табачного дыма на взрослых и детей, а также снижение смертности от курения.

На территории ВГАУ (улица Мичурина, 1) 19 и 20 ноября с 9:00 до 16:00 все желающие пройдут исследования функции внешнего дыхания и сердца, узнают уровень окиси углерода в выдыхаемом воздухе, получат рекомендации по ведению здорового образа жизни от терапевта, медицинского психолога и стоматолога.

В ходе акции в сити-парке «Град» (поселок Солнечный, улица Парковая, 3) 19 ноября с 16:00 до 20:00 воронежцы пройдут спецтестирование для оценки статуса курения, сделают скрининг на определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе, проконсультируются у терапевта и психолога о возможностях избавления от табачной зависимости. Там же пройдет акция «Поменяй сигарету на конфету».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».